ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 558

OLIERA IN ARGENTO, OLANDA AMSTERDAM FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

OLIERA IN ARGENTO PUNZONE OLANDA AMSTERDAM FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO con bottiglie in vetro tagliato e mostardiera centrale con vetro blu. Vasche a ringhierina, base a navicella. Bordi perlati. Misure cm. 18 x 32 x 11, peso argento gr. 595.