ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 518

PICCOLO TRUMEAU IN LEGNO LACCATO

PICCOLO TRUMEAU IN LEGNO LACCATO, INIZIO XX SECOLO di stile settecentesco, con fondo a lacca rossa e gialla, dipinto a fiori in policromia e oro. Parte superiore a due sportelli, parte inferiore a tre cassetti. Misure cm. 213 x 83 x 50.