N. 627
PORTASIGARETTE IN ARGENTO E SMALTI, VIENNA 1867/1922
PORTASIGARETTE IN ARGENTO E SMALTI, PUNZONE AUSTRIA-UNGHERIA VIENNA 1867/1922
a fondo azzurro, con decori a racemi e cobalto.
Titolo 900/1000.
Misure cm. 2,5 x 9 x 6, peso lordo gr. 170.
Difetti allo smalto.