ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 517

RESTI DI LAMPADARIO IN VETRO

RESTI DI LAMPADARIO IN VETRO, FINE XIX SECOLO ad ampolla, con corona ad otto braccia tortili. Finiture in ottone. Misure cm. 90 x 57. Rottura e mancanza alla ampolla, piattini dei boccagli mancanti, difetti.