ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 560

SERVIZIO DA TÈ IN SHEFFIELD, ELKINGTON INGHILTERRA 1862

SERVIZIO DA TÈ IN SHEFFIELD, PUNZONE INGHILTERRA 1862 con elementi cesellati e sbalzati a volute, roccailles, foglie e fiori. Manico della teiera con separatori. Composto da teiera, lattiera e zuccheriera. Argentiere Elkington & Co. Misure teiera cm. 19 x 29 x 16.