N. 560
SERVIZIO DA TÈ IN SHEFFIELD, ELKINGTON INGHILTERRA 1862
SERVIZIO DA TÈ IN SHEFFIELD, PUNZONE INGHILTERRA 1862
con elementi cesellati e sbalzati a volute, roccailles, foglie e fiori. Manico della teiera con separatori. Composto da teiera, lattiera e zuccheriera.
Argentiere Elkington & Co.
Misure teiera cm. 19 x 29 x 16.