N. 532
SERVIZIO DI PIATTI IN CERAMICA, RICHARD
SERVIZIO DI PIATTI IN CERAMICA, RICHARD INIZI XX SECOLO
con elementi decorati ad ornati vegetali in marrone su smalto bianco. Composto da sei fondine, dodici piatti piani, sei piattini, due piatti da portata, un piattino da antipasti, una insalatiera e una zuppiera.
Marca in verde sotto la base.
Misure zuppiera cm. 23 x 25 x 27.
Piattino da antipasti felato, sbeccature.