ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III
N. 495
TEIERA IN ARGENTO, INDIA
TEIERA IN ARGENTO, INDIA INIZI XX SECOLO
con corpo interamente cesellato a palmizi, motivi vegetali e uccelli. Piccolo elefante sul coperchio.
Misure cm. 19 x 12 x 21, peso gr. 448.