N. 24
COPPIA DI SCENE BIBLICHE DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
GIUDITTA
IL FIGLIOL PRODIGO
Due dipinti ad olio su tela, cm. 52 x 65 e cm. 47 x 65
CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Un punto di restauro al centro e piccoli punti di restauro a sinistra nel primo dipinto. Due piccole zone di restauro al centro del secondo dipinto