N. 60
DIPINTO CRISTO NELL'ORTO DELLA CERCHIA DI LUIGI BAZZANI
GIUSEPPE BAZZANI, cerchia di
(Mantova 1690 - 1769)
CRISTO NELL'ORTO
Olio su tela, cm. 131 x 110
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Una zona di restauro sui capelli ed una sulla veste. Punti di restauro nella parte bassa