ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 91

DIPINTO GENTILDONNA IN BIANCO DI GUSTAVO SIMONI

GUSTAVO SIMONI
(Roma 1846 - Palestrina 1926)

GENTILDONNA IN BIANCO CON VENTAGLIO
Olio su tela, cm. 222 x 143
Firmato e datato 1918, in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice in legno a lacca nera, del XIX secolo
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta