N. 91
DIPINTO GENTILDONNA IN BIANCO DI GUSTAVO SIMONI
GUSTAVO SIMONI
(Roma 1846 - Palestrina 1926)
GENTILDONNA IN BIANCO CON VENTAGLIO
Olio su tela, cm. 222 x 143
Firmato e datato 1918, in basso a destra
PROVENIENZA
Cornice in legno a lacca nera, del XIX secolo