N. 23
DIPINTO LA PARABOLA DELLA MONETA DEL SEICENTO
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO
LA PARABOLA DELLA MONETA
Olio su tela, cm. 99 x 154
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco a cera. Restauri ossidati sparsi sulle figure e nel fondo
Cornice in legno e stucchi dorati con bordo a ghirlanda, del XIX secolo