N. 27
DIPINTO MADDALENA DI SEGUACE DEL MURILLO
SEGUACE DI BARTOLOMÈ ESTEBAN MURILLO, FINE XVII SECOLO
MADDALENA
Olio su tela, cm. 77 x 63
Cornice dorata
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Notevoli restauri sul volto, sul petto e sulla veste