ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 120

PIERO MARUSSIG
(Trieste 1879 - Pavia 1937)

Ritratto di giovane donna
Olio su tela, cm. 39 x 29
Firma in basso a sinistra
In cornice
DIPINTO RITRATTO DI DONNA DI PIERO MARUSSIG  - Asta ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I - Casa d'Aste Babuino