N. 29
DIPINTO SAN PIETRO DI PITTORE EMILIANO
PITTORE EMILIANO, XIX SECOLO
SAN PIETRO (?)
Olio su tela, cm. 59 x 48
CONDITION REPORT
In prima tela. Due piccoli tagli mal restaurati a destra sulla spalla e a sinistra nel fondo
Cornice lastronata in legno ebanizzato con bordo interno perlato, del XIX secolo (mancanza)