ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 58

DIPINTO SANTA CATERINA DI PITTORE ITALIA CENTRALE

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

SANTA CATERINA
Olio s tela, cm. 91 x 61

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Tre punti di restauro sulla guancia, un punto di restauro in basso a destro. Notevoli accumuli di grasso

Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo (ridorature)
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta