N. 58
DIPINTO SANTA CATERINA DI PITTORE ITALIA CENTRALE
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
SANTA CATERINA
Olio s tela, cm. 91 x 61
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Tre punti di restauro sulla guancia, un punto di restauro in basso a destro. Notevoli accumuli di grasso
Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo (ridorature)