ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 36

DIPINTO VERGINE COL BAMBINO E SANTO DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, INIZI XVIII SECOLO

VERGINE COL BAMBINO E SANTO IN ADORAZIONE
Olio su tela, cm. 24 x 17

CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Linea di restauro al bordo destro, piccola zona di restauro al centro del dipinto, un ulteriore restauro al bordo alto

Cornice in legno a lacca marrone e oro, con sezione interna piatta decorata a motivi vegetali, del XIX secolo
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta