ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 100

DIPINTO VOLTO CLASSICO EDWARD HARRISON MAY

EDWARD HARRISON MAY
(Croydon 1824 - Parigi 1887)

VOLTO CLASSICO
Olio su tela, cm. 55 x 46
Firmato e datato 1881, in alto a destra
Iscrizione in alto a sinistra
Timbro al retro
Cornice laccata
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta