ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 80

DISEGNO ARTISTA CHE DISEGNA IL FORO ROMANO DAL COLOSSEO

PITTORE TEDESCO, INIZI XIX SECOLO

ARTISTA CHE DISEGNA IL FORO ROMANO DAL COLOSSEO
Matita su carta, cm. 29 x 22,5
Datato 1817, in basso a destra
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta