ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 98

DISEGNO FANCIULLA DI VINCENZO GEMITO, 1916

VINCENZO GEMITO
(Napoli 1852 - 1929)

FANCIULLA
Matita su carta, cm. 20 x 15
Firmato, dedicato e datato 1916, in basso a destra
Iscrizione al retro
Cornice dorata
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta