ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 79

DUE NUDI ACCADEMICI UNO FIRMATO PILZ

PITTORI EUROPEI, INIZI XIX SECOLO

NUDO ACCADEMICO
NUDO ACCADEMICO DI TERGO CON ASTA
Due disegni su carta, cm. 54 x 38 e cm 58,5 x 37,5
Il primo firmato 'Pilz', in basso a sinistra
Fogli liberi