N. 7
ICONA RESURREZIONE DI CRISTO DI PITTORE RUSSO
PITTORE RUSSO, INIZI XIX SECOLO
RESURREZIONE DI CRISTO, DISCESA DI CRISTO AGLI INFERI E LE DODICI FESTIVITÁ
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 70 x 55
CONDIZIONI
Frattura verticale con cadute di colore al centro della tavola. Mancanze agli angoli e ai bordi