ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 32

LA VERGINE E SANT'ANNA DI PITTORE DELL'ITALIA CENTRALE

PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVII SECOLO

LA VERGINE E SANT'ANNA
Olio su tela, cm. 139 x 100

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Due punti di restauro sopra la testa di Sant'Anna, due linee di restauro ossidate ai piedi delle figure. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice modanata in legno argentato, del XVII secolo (cadute di argentatura)
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta