N. 49
PAESAGGIO VENTOSO DI PITTORE VENETO DEL SETTECENTO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO VENTOSO CON PONTE E CONTADINI
Olio su tela applicata su tavola, cm. 41 x 55
CONDITION REPORT
Alcuni punti di restauro quasi ossidati nel cielo, una piccola zona di restauro sulla collina a destra. Il dipinto è in buono stato
Cornice S. Rosa con bordi a baccelli e palmette, del XIX secolo