N. 25
RAME SAN GIUSEPPE E IL BAMBINO ATTRIBUITO A ANDREA SIRANI
GOVANNI ANDREA SIRANI, att. a
(Bologna 1610 - 1670)
SAN GIUSEPPE E IL BAMBINO
Olio su rame, cm. 22 x 18
Cornice ebanizzata
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rame probabilmente decurtato in basso. Sagomature del supporto. Piccoli punti di restauro sparsi sugli incarnati