N. 55
RITRATTO DI PAPA INNOCENZO XI DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
RITRATTO DI PAPA INNOCENZO XI
Olio su tela, cm. 81 x 66
Cornice in legno e stucchi dorati (difetti)
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Tela applicata su tavoletta. Punti di cadute di colore sparsi nella parte alta