N. 22
RITRATTO DI SCHIENA DI PITTORE LOMBARDO DEL SEICENTO
PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO
RITRATTO DI UOMO DI SCHIENA
Olio su tela, cm. 50 x 39
In cornice
PROVENIENZA
Famiglia lombarda
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Un punto di restauro sulla fronte ed uno sulla schiena in basso a destra. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione