N. 21
SAN MAURO ABATE DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO
SAN MAURO ABATE
Olio su tela, cm. 137 x 98
Sottotitolato con iscrizione in lingua latina
Cornice dorata
PROVENIENZA
Famiglia lombarda
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Restauri quasi ossidati sulla veste del Santo