N. 57
SANT'ANTONIO DA PADOVA DELL'AMBITO DI LUDOVICO STERN
LUDOVICO STERN, ambito di
(Roma 1709 - 1777)
SANT'ANTONIO DA PADOVA
Olio su tela, cm. 47,5 x 36
CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Un punto di restauro a destra in alto, sui fiori del Santo e sulla testa del Bimbo
Cornice di stile S. Rosa in legno dorato con bordi a palmette nastrino e baccelli