N. 8
TAVOLA DI PITTORE VENETO CRETESE DEL CINQUECENTO
PITTORE VENETO-CRETESE, FINE XVI SECOLO
VERGINE COL BIMBO E SAN GIOVANNINO
Olio su tavola, cm. 54 x 44
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Tavola di abete leggermente curvata. Alcuni punti di restauro sul volto della Vergine e sulle gambe del Bimbo. Il dipinto è in buono stato di conservazione