N. 18
TAVOLA GESÙ NELL'ORTO DI SCUOLA OLANDESE DEL SEICENTO
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO
GESÙ NELL'ORTO
Olio su tavola, cm. 50,5 x 48
CONDITION REPORT
Tavola in rovere fiamminga. Evidente spaccatura mediana della tavola per linea orizzontale. Cadute di colore e svelature sparse