N. 50
TRIONFO DI GALATEA DI SEGUACE DI PAOLO DE MATTEIS
PAOLO DE MATTEIS, seguace di
(Piano Vetrale 1662 - Napoli 1728)
TRIONFO DI GALATEA
Olio su tela, cm. 44 x 67
PROVENIENZA
Collezione privata napoletana
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Zone e linee di restauro in alto, un restauro a sinistra di Galatea, linea di restauro in basso
Cornice a guantiera in legno dorato con sezione interna rudentata, del XIX secolo