ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 223

ACQUASANTIERA IN ARGENTO, STATO PONTIFICIO PRIMO QUARTO XVIII SECOLO

ACQUASANTIERA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO PONTIFICIO PRIMO QUARTO XVIII SECOLO
con vasca sbalzata a foglie e gigli con prese a cherubini. Catena con supporto a margherita.
Misure c vaschetta cm. 6 x 7, peso complessivo gr. 62.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta