ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 213

ALTORILIEVO CLEOPATRA DI SCULTORE ROMANO DEL SEICENTO

SCULTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

CLEOPATRA
Altorilievo ovale in marmo bianco, cm. 40 x 33 x 10
Cornice modanata in marmo bigio

PROVENIENZA
Famiglia toscana
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta