ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 193

ALTORILIEVO VERGINE COL BIMBO DEL RINASCIMENTO LOMBARDO

SCULTORE LOMBARDO, PERIODO RINASCIMENTALE

VERGINE COL BIMBO E STEMMA DEL RINASCIMENTO
Altorilievo in marmo bianco, cm. 67 x 38 x 7

PROVENIENZA
Famiglia toscana

CONDIZIONI
Mancanze al bordo inferiore e superiore a causa di inserti di supporti murali in fero
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta