N. 193
ALTORILIEVO VERGINE COL BIMBO DEL RINASCIMENTO LOMBARDO
SCULTORE LOMBARDO, PERIODO RINASCIMENTALE
VERGINE COL BIMBO E STEMMA DEL RINASCIMENTO
Altorilievo in marmo bianco, cm. 67 x 38 x 7
PROVENIENZA
Famiglia toscana
CONDIZIONI
Mancanze al bordo inferiore e superiore a causa di inserti di supporti murali in fero