N. 219
BASSORILIEVO LA DANAE DI SCULTORE ROMANO DEL SETTECENTO
SCULTORE ROMANO, XVIII SECOLO
LA DANAE
Bassorilievo in marmo bianco statuario, cm. 64 x 51
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDITION REPORT
Piccole sbeccature. Buono stato generale
Cornice modanata in marmo nero con supporto ligneo, del XVIII secolo