ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 305

BRONZO PESCATORELLO F.TO GEMITO

SCULTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

PESCATORELLO
Bronzo a patina dorata, cm. 24 x 22 x 20
Firmato 'Gemito', al retro della base
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta