N. 214
BUSTO DI FANCIULLO IN MARMO BIANCO
SCULTORE ROMANO, INIZI XVIII SECOLO
CUPIDO
Scultura in bronzo a patina dorata, cm. 31,5 x 18 x 15
Base in marmo portasanta coeva
CONDIZIONI
Fraccia dell'arco mancante, ossidazioni al corpo, restauro alla terrazza della base in marmo