ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 189

CANDELIERE IN LEGNO DORATO

CANDELIERE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con fusto a nodi fogliati e base scolpita a volute e riccioli. Adattato a lume.
Misure cm. 58 x 15.
Cadute di doratura.