N. 264
COMÒ IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO
con finiture in legno dorato. Fronte a tre cassetti con bocchette scolpite a foglie e laterali a foglie e palmette. Piedi animati ferini con apici a foglie di alloro.
Misure cm. 94 x 126 x 46.