ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 222

COPPIA DI ACQUASANTIERE, STATO PONTIFICIO PRIMO QUARTO XVIII SECOLO

COPPIA DI PICCOLE ACQUASANTIERE, STATO PONTIFICIO ROMA PRIMO QUARTO XVIII SECOLO
con vasche sbalzate a foglie e reticolo con prese a teste di cherubini. Catena con supporto a foglie e fiori con stemma con iniziali.
Misure vasche cm. 8 x 8, peso complessivo gr. 210.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta