N. 222
COPPIA DI ACQUASANTIERE, STATO PONTIFICIO PRIMO QUARTO XVIII SECOLO
COPPIA DI PICCOLE ACQUASANTIERE, STATO PONTIFICIO ROMA PRIMO QUARTO XVIII SECOLO
con vasche sbalzate a foglie e reticolo con prese a teste di cherubini. Catena con supporto a foglie e fiori con stemma con iniziali.
Misure vasche cm. 8 x 8, peso complessivo gr. 210.