ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 231

COPPIA DI APPLIQUES, INIZI XIX SECOLO

INCONSUETA COPPIA DI APPLIQUES, INIZI XIX SECOLO
in bronzo dorato, con braccio a corona rudentata che sostiene tre boccagli. Supporto murale circolare.
Misure cm. 9 x 21 x 21.
Difetti ad un boccaglio.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta