ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 250

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, PERIODO IMPERO

BELLA COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, PERIODO IMPERO
a sei fiamme con braccia a cornucopie fogliate. Fusto a colonna cesellata, piede circolare con decoro a palmette.
Misure cm. 46 x 27.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta