N. 181
COPPIA DI ERME IN MARMO FIOR DI PESCO E BRECCIA ROSSA
COPPIA DI ERME IN MARMI, XX SECOLO
in marmo fior di pesco e breccia di Francia. Piano superiore e colonna con riserve in marmo verde delle Alpi. Piede gradinato.
Misure cm. 112 x 50 x 50.
PROVENIENZA
Villa di famiglia romana
Il presente lotto è visibile, prima della vendita all'asta, presso la Villa di provenienza. Per prenotare la visione si prega richiederlo a questi contatti;
Antonio De Crescenzo
Ph. +39.335353218
condition@astebabuino.it
In caso di acquisto l'onere e le spese di trasporto e rimozione dei beni con eventuali lavori di muratura e smontaggio, saranno a carico dell'acquirente