ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 169

COPPIA DI PIATTINI IN MAIOLICA, CASTELLI AMBITO DEI GRUE

COPPIA DI PIATTINI IN MAIOLICA, CASTELLI AMBITO DEI GRUE INIZI XVIII SECOLO
in policromia, con decoro a paesaggi con viandanti e veduta costiera.
Diametro cm. 14.
Difetti di cottura.