ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 242

COPPIA DI PICCOLI TAVOLI DA CENTRO, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

in legno a lacca bianca e oro, con piani in marmo bianco brecciato africano. Fascia decorata a riserve con fiori e foglie, gambe ad obelisco.
Misure cm. 82 x 83 x 51.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta