ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 216

COPPIA DI PUTTI IN BRONZO DORATO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO DORATO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffiguranti putto con anatra e putto con coppa. Basi quadrate in marmo bianco con bordi in bronzo dorato.
Misure cm. 42 x 27 x 26.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta