ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 183

COPPIA DI SCULTURE DI LEONI IN MARMO BIANCO

COPPIA DI SCULTURE IN MARMO BIANCO, XX SECOLO
da modello classico, raffiguranti leoni accovacciati. Basi rettangolari.
Misure 30 x 25 x 59 ca.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana
€ 700 / 1.000
Stima
€ 500
Base d'asta