ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 200

COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA, GINORI

COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
a sagoma di cactus fioriti. Vaso decorato a scene di gusto settecentesco.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 18 x 9.
Sbeccature.