ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 241

CREMIERA MIGNON IN PORCELLANA, MEISSEN

CREMIERA MIGNON IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori a mazzetti. Pomo a fiore sul coperchio.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 9 x 6,5 x 9.