ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 235

FONDINA E DUE PIATTINI IN PORCELLANA, MEISSEN XVIII SECOLO

a smalti policromi, con decori a fiori a mazzetti. Bordi in oro.
Marca in blu con puntino sotto la base.
Diametro piatto cm. 21,5, diametro piattini cm. 13,5.
Sbeccature.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta